

Резиденция в Северном Израиле.
Этот дом площадью 480 м2, который находится в одном из пасторальных (сельских) районов северного Израиля, имеет инновационный дизайн. Он предоставляет своим владельцам новую, динамичную жизнь, которую можно почувствовать в каждом из его пространств.

Архитектура была построена на склоне холма в районе Кармель и хорошо вписывается в окружающий ландшафт. Поскольку он расположен на местности со сложной топографией, архитектурное сооружение должно было учитывать наклон. Это исключительно большое здание имеет несколько уровней.

Наблюдая за спутниковой фотографией, можно заметить, как она распространяется по большой площади на огромном склоне. Однако, если смотреть спереди, он гармонично вписывается в ландшафт своей местности. Если смотреть со стороны улицы, дом будет выглядеть как одноэтажное здание с минималистичным, таинственным видом.

Архитектура строится не вверх, а вниз, в соответствии с рельефом местности. Таким образом, входя в собственность, вы спускаетесь к входному этажу, который включает в себя гостиную, кухню, столовую и бассейн и служит промежуточным этажом, с которого можно подняться на родительский этаж и на детский этаж. Этот промежуточный входной этаж также ведёт к гаражу.

Кружевная стена из стальных колонн и бетонных прямоугольных блоков служит для разделения между главным фасадом и входной дверью.

Воздушная стена создаёт перерыв между внешним фасадом здания, который обращён к окружающей среде, и частным пространством. Это мотив, который даёт ощущение максимальной близости.

Резиденция в Северном Израиле.
Войдя в дом, вас встречает просторное фойе и общественное место. В его центре находятся два внутренних двора, которые окружены стеклянными блоками.

В центре каждого двора расположены зеркальные бассейны с галькой и декоративными деревьями. Проход между этими двумя ведёт в гостиную. Слева находятся кухня, столовая и бассейн, который виден из каждого угла на этом уровне.

