

Современная архитектура в Мексике.
В 2013 году, будучи парой, ещё не имеющей детей, «Р» и «М» купили этот участок в «Лас-Брисас-де-Чикурео» с намерением построить что-то в будущем. Десять лет спустя, теперь, когда в семье трое детей, они приняли решение построить свой дом.

Учитывая краткость проекта, было выбрано быстрое и эффективное строительство в металлической конструкции. Дизайн основан на двух перекрывающихся барах, где общественная и частная зоны разделены на разных этажах. На пересечении этих объёмов, в качестве ядра дома, был спроектирован доступ двойной высоты, включая главную лестницу, которая была сделана в виде скульптуры из единого листа гнутой стали, что позволило сэкономить время и затраты на установку.

В этом проекте есть стратегические бетонные стены, которые уменьшают опорные точки конструкции, создавая более плавное пространство на первом этаже. Эта концепция является ответом на современные требования к просторным помещениям общего пользования.

Благодаря пространству, создаваемому перекрывающимися решётками, на террасе и в зоне для барбекю создаётся сплошная крыша, что позволяет использовать её круглый год.

Современная архитектура в Мексике.
На втором уровне расположены все частные комнаты, а в центре – гостиная и кабинет в качестве места для встреч. Материалы дома стараются быть как можно более благородными, таких как бетонный пол, лестница из нержавеющей стали и основная конструкция из чёрной стали.

Чтобы подчеркнуть проёмы наружу, отдали предпочтение большим панелям окон из термопанелей. Все внутреннее небо облицовано термообработанной древесиной (TopWood), а мебель на кухне выполнена в нейтральных тонах, чтобы придать большее значение гостиной и столовой.


Весь дом снаружи облицован панелями EIFS для большей тепловой эффективности. Также системы кондиционирования устанавливаются через пол, стены и мебель, всегда скрывая как можно больше устройств для достижения более чистого пространства.
